平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 医疗卫生 > 中标公告

郑州大学第一附属医院玻片打号机采购项目中标候选人公示

发布时间: 2020-09-25 16:07:06 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 郑州大学第一附属医院玻片打号机采购项目(招标编号为豫工程20200808001)于20200925日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 河南中宝医疗器械销售有限公司

 河南高希生物科技有限公司

 河南合义实业有限公司

投标报价()/投标费率(%)

 2760000.000

 2856000.000

 3060000.000

项目负责人

王若飞

 刘远想

 任杰

质量

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准

达到国家相关法律、法规规定的生产、制造、验收合格标准

工期(交货期/天)

15

30

65

1.1中标候选人项目管理人员情况 :无此项内容

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额()

河南合义实业有限公司

淄博市中心医院医疗设备采购项目

淄博市中心医院

2019-03-30

266000.00

河南合义实业有限公司

深圳大学专用设备采购项目

深圳大学

2019-10-30

275000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩:无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

       

序号

资格能力条件

1

1.投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的制造商或经授权的代理商。2.投标人需具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(具备会计师事务所出具的2018年度或2019年度完整的财务报告),有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供201911日以来至少三个月的纳税证明和社保缴纳证明)。3.投标人须具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系,并具有承担本项目的服务能力,投标人应具有厂家针对本项目所投设备的授权证明文件(加盖公章)及售后服务承诺函。4.投标产品在国内销售没有不良记录、没有发生过重大质量问题或安全事故。5.投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标活动。6.投标产品必须符合《医疗器械监督管理条例》相关规定,取得医疗器械注册证或医疗器械产品相关备案凭证(非医疗器械可不提供)。7.国内产品的生产企业须具有医疗器械生产企业许可证;代理商(经销商)须具有医疗器械经营企业许可证或医疗器械经营备案凭证(非医疗器械可不提供)。8. 投标人未被列入“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”,提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)相关查询页,经查询有失信记录的将被取消投标资格。9.本招标项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

河南合义实业有限公司

合格

2

河南中宝医疗器械销售有限公司

合格

3

河南高希生物科技有限公司

合格

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

广州市秀威贸易有限公司

未按招标文件要求提供信用查询

2

郑州迪恩医疗器械有限公司

未按招标文件要求提供纳税证明

3

郑州宏之德商贸有限公司

法定代表人授权书未按招标文件要求签字或盖章

4

河南铸铭科贸有限公司

证书未按招标文件要求签字

四、报价修正:无报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南中宝医疗器械销售有限公司

14.00

15.00

15.00

14.00

15.00

2

河南高希生物科技有限公司

10.00

9.00

10.00

8.00

9.00

3

河南合义实业有限公司

12.00

11.00

12.00

10.00

11.00

4

河南旸明医疗器械有限公司

9.00

8.00

9.00

7.00

8.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南中宝医疗器械销售有限公司

48.00

48.00

47.00

46.00

48.00

2

河南高希生物科技有限公司

44.00

42.00

43.00

43.00

42.00

3

河南合义实业有限公司

44.00

42.00

43.00

43.00

42.00

4

河南旸明医疗器械有限公司

44.00

42.00

43.00

43.00

42.00

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南中宝医疗器械销售有限公司

28.89

90.89

2

河南高希生物科技有限公司

27.85

79.85

3

河南合义实业有限公司

20.91

74.91

4

河南旸明医疗器械有限公司

20.13

71.13

八、评标委员会名单:丁丽、葛林、葛文胜、李文才、王建坤

九、公示时间:20200925日 至 20200929

十、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

招标人或代理机构:河南招标采购服务有限公司

联系人:李女士

联系电话:0371-65993320

20200925


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责