河南省胸科医院委托第三方开展基因检测服务项目招标项目(招标编号为豫工程20220621001)于2022年08月08日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、评标结果
河南省胸科医院委托第三方开展基因检测服务项目复议(第1次)项目,通过初步评审投标供应商不足三家
二、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
南京宁创医学检验有限公司 |
医疗机构许可证过期。 |
2 |
嘉兴雅康博医学检验所有限公司 |
法定代表人授权委托书中投标人名称与营业执照不一致 |
3 |
福建和瑞医学检验实验室有限公司 |
无关联声明不实 |
4 |
辽宁康惠生物科技有限公司 |
无关联声明不实 |
5 |
浙江鼎晶医学检验有限公司 |
未提供国家规定的纳税凭据 |
6 |
南京实践医学检验有限公司 |
财务审计报告不全 |
7 |
南京世和医学检验有限公司 |
财务审计报告不全 |
三、评标委员会名单
贾梅珍、袁灿宇、张华颖、祁敏现、林新、李庆克、宋先荣
四、公示时间
2022年08月12日至2022年08月15日
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。
招标人或代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
联系人:李女士
联系电话:0371-65528292
2022年08月12日