平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 房建市政 > 评标公告

三门峡湖滨人工智能产业中心项目中标候选人公示

发布时间: 2025-11-24 10:22:57 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

河南林旭工程管理咨询有限公司三门峡利讯智能科技产业有限公司的委托,就三门峡湖滨人工智能产业中心项目进行公开招标,已按规定完成了开标评标程序现将本次中标候选人公示如下:

一、项目概况与招标范围

1 项目名称:三门峡湖滨人工智能产业中心项目

2 项目编号:LXGC-GK-20250005

3 建设地点:河南省三门峡市湖滨区。

4 项目规模:本项目建设内容主要包含三个部分:湖滨区人工智能创新应用中心、人工智能算力基础设施和应用中心展厅等,通过建设行业大模型和算力底座,深度赋能智慧工业、新能源、矿业经济、智慧城市治理、智慧医疗、智慧文旅、智慧乡村、智慧农业等领域,形成上百种应用模式,赋能千行百业。项目占地面积13755.60平方米(约20.6亩),建筑面积约14000平方米。(具体实施以实际需求为准)

5 招标范围:标段:EPC总承包:包括勘察设计、施工、材料设备采购、竣工验收、移交、备案和工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务等;(具体范围要求按发包人提供的资料)。二标段:施工期及缺陷责任期全过程监理。三标段:全过程造价咨询。

6 计划工期:一标段总工期360日历天

二标段:同施工周期及缺陷责任期;

三标段:自合同签订之日起至财务决算审计完成为止。

7 质量要求:一、二标段:合格;三标段:符合国家相关规范要求及地方现行的造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足招标人要求。

8 项目总投资:73329.35万元

9 招标控制价:一标段:经评审后工程直接费及勘察设计费的100%;

二标段:项目总投资的0.86%;

三标段:项目总投资的0.71%;

10 标段划分:三个标段;

第一标段:三门峡湖滨人工智能产业中心项目EPC总承包。

第二标段:三门峡湖滨人工智能产业中心项目监理。

第三标段:三门峡湖滨人工智能产业中心项目全过程造价咨询。

二、招标公告发布日期及媒介:

本次公告于20251031日在《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》、《阳光易招公共资源交易平台》同时发布

三、评标信息:

1、评标日期:2025年11月21日

2、评标地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心双子塔北塔16楼第三评标室

四、评标结果:

第一标段:

第一中标候选人:上海公路桥梁(集团)有限公司牵头人

湖北天工建筑勘察设计有限公司(联合体成员

投标报价费率经评审后工程直接费及勘察设计费的99.7%

(大写:经评审后工程直接费及勘察设计费的百分之玖拾玖点柒)

量:合格

期:总工期360日历天

安全要求:确保不发生安全事故

项目经理杨卫超

证书名称:级建造师注册证书

注册编号:沪1312019202000691

第二中标候选人:中国建筑第四工程局有限公司牵头人

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司联合体成员

投标报价费率经评审后工程直接费及勘察设计费的99.55%

(大写:经评审后工程直接费及勘察设计费的百分之玖拾玖点伍伍)

量:合格

期:总工期360日历天

安全要求:确保不发生安全事故

项目经理:武长乐

证书名称:一级建造师注册证书

注册编号:粤1442017201739675

中标候选人:郑州市东城建筑工程配套有限公司牵头人

正道设计有限公司联合体成员

投标报价费率经评审后工程直接费及勘察设计费的99.98%

(大写:经评审后工程直接费及勘察设计费的百分之玖拾玖点玖捌)

量:合格

期:总工期360日历天

安全要求:确保不发生安全事故

项目经理蒋杜娟

证书名称:一级建造师注册证书

注册编号:豫1412015201520529

第二标段

第一中标候选人:河南璟信工程管理咨询有限公司

投标报价(费率):项目总投资的0.85%

(大写:项目总投资的百分之零点捌伍)

质量控制目标:合格

监理服务期限:同施工周期及缺陷责任期

安全控制目标:确保不发生安全事故

项目总监理工程师:卢兴伟

注册号:41007780

第二中标候选人:河南泾渭工程管理有限公司

投标报价(费率):项目总投资的0.84%

(大写:项目总投资的百分之零点捌肆)

质量控制目标:合格

监理服务期限:同施工周期及缺陷责任期

安全控制目标:确保不发生安全事故

项目总监理工程师:林林

注册号:41006652

第三中标候选人:中纳恒业项目管理有限公司

投标报价(费率):项目总投资的0.82%

(大写:项目总投资的百分之零点捌贰)

质量控制目标:合格

监理服务期限:同施工周期及缺陷责任期

安全控制目标:确保不发生安全事故

项目总监理工程师:曾卫军

注册号:42005710

第三标段:

第一中标候选人:润恒工程管理有限公司

投标报价(费率):项目总投资的0.68%

(大写:项目总投资的百分之零点陆捌)

质量要求:符合国家相关规范要求及地方现行的造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足招标人要求

服务期限:自合同签订之日起至财务决算审计完成为止

项目负责人:郑海涛

注册编号:建[造]11064100011341

第二中标候选人:河南兴华工程管理有限公司

投标报价(费率):项目总投资的0.695%

(大写:项目总投资的百分之零点陆玖伍)

质量要求:符合国家相关规范要求及地方现行的造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足招标人要求

服务期限:自合同签订之日起至财务决算审计完成为止

项目负责人:余书印

注册编号:建[造]11014100005936

第三中标候选人:河南中州工程咨询有限公司

投标报价(费率):项目总投资的0.708%

(大写:项目总投资的百分之零点柒零捌)

质量要求:符合国家相关规范要求及地方现行的造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足招标人要求

服务期限:自合同签订之日起至财务决算审计完成为止

项目负责人:何祖敏

注册编号:建[造]11014100005951

五、所有投标人得分情况

第一标段:

1、投标单位:上海公路桥梁(集团)有限公司;得分:90.48

2、投标单位:中国建筑第四工程局有限公司得分:80.93

3、投标单位:郑州市东城建筑工程配套有限公司得分:80.54

4、投标单位:中铁十五局集团有限公司得分:77.91分

5、投标单位:中硐建设集团有限公司得分:73.54分

第二标段:

1、投标单位:河南璟信工程管理咨询有限公司;得分:84.97

2、投标单位:河南泾渭工程管理有限公司得分:74.96

3、投标单位:中纳恒业项目管理有限公司得分:73.06

4、投标单位:河南省宏力工程咨询有限公司得分:65.82分

第三标段:

1、投标单位:润恒工程管理有限公司;得分:92.25

2、投标单位:河南兴华工程管理有限公司得分:81.68

3、投标单位:河南中州工程咨询有限公司得分:81.39

  • 本项目废标单位及原因:

第二标段:中地天一(河南)工程管理咨询有限公司投标文件中未提供项目总监高级及以上职称证书,不符合评标办法资格评审标准中关于项目总监的要求,其投标文件按无效投标处理。

、评标结果公示期:20251125日至20251127

、异议和投诉

各投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式:

人:三门峡利讯智能科技产业有限公司

址:河南省三门峡市湖滨区建设路东段19号2-06

人:穆先生

话:19939152062

招标代理机构:河南林旭工程管理咨询有限公司

址:郑州市商鼎路与东风南路交汇处龙宇国际10楼

人:齐先生

联系电话:0371-65322139/15138996649

监督单位:北京未来算力云科技有限公司

人:戈先生

联系电话:18911666935


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责